Новости
Mayya Gavasheli

Американским солдатам в Японии запретили пить алкоголь

Причина — смертельное ДТП, виновником которого стал военный из США.

Солдатам армии США, дислоцированным в Японии, запретили употреблять алкоголь. Причиной стало ДТП, виновником которого стал один из американских военнослужащих. Официальное распоряжение о запрете опубликовала пресс-служба американских военных сил в Японии.

Для военнослужащих США на Окинаве вводятся ограничения. С настоящего момента употребление алкоголя запрещено. Ограничения распространяются как на [употребление] в местах проживания, так и в общественных местах — барах, клубах и отелях. [...]

Мы стремимся быть хорошими соседями с обществом, которое приняло нас, и благодарны за поддержку, которую получаем от него каждый день.

пресс-служба американских ВС

Авария с участием морского пехотинца из США произошла в городе Наха на Окинаве 19 ноября. Военнослужащий, управлявший грузовиком, выехал на перекрёсток на красный свет. В этот момент дорогу пересекал фургон. Находившийся за рулём японец скончался от полученных травм. Тест показал, что количество алкоголя в крови пехотинца в три раза превысило норму.

На Окинаве находятся две крупнейшие базы США в Японии: Кадена и Футемма, на них расположены почти 70% американских военных объектов.

#происшествия #автомобили #политика