Новости
Николай Чумаков

«Его не первый день мучают»: боец ММА Нурмагомедов заявил о пытках своего друга в полиции Дагестана

Спортсмен UFC потребовал от депутатов Госдумы и политиков не оставаться в стороне.

Хабиб Нурмагомедов. Фото TJ

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал у себя в Инстаграме о пытках над его другом Акимом Кулиевым, подозреваемым в поджоге здания районной администрации в Дагестане. По словам спортсмена, во время последних пыток Кулиев вскрыл себе живот, чтобы не подписывать «то, что не сделал».

Нурмагомедов отметил, что Дагестан «утопает в несправедливости» и попросил депутатов Госдумы, политиков и общественных активистов не оставаться в стороне.

Если человек сделал какое то преступление, ну так судите его по закону РФ, в чём проблема вообще? Пусть суд рассудит виновны они или нет, или пытки людей входят в законы РФ?

Хабиб Нурмагомедов
Блок instagram недоступен

14 сентября в дагестанском селе Рутул сгорело здание администрации, никто не пострадал. Спустя два месяца издание «Кавказ.Реалии» рассказало, что в село приезжали силовики в масках и с автоматами, которые силой забрали несколько человек и подбросили им наркотики.

Позже стало известно, что в поджоге районной администрации подозревают трёх жителей дагестанского села. По словам брата одного из них, Кулиев порезал себя, когда фигурантов дела вывезли из СИЗО и отправили в Ахты. По данным издания «Регион онлайн» Кулиев является сыном заместителя главы Рутульского района.

25 ноября МВД Дагестана в пресс-релизе упомянуло, что подозреваемый без указания имени «нанёс себе ранения осколками кафеля в область живота и руки», но его жизни «ничего не угрожает».

#происшествия #спорт