Новости
Григорий Вольгин

В Англии воры за минуту угнали «Мерседес», взломав его систему без ключа

По словам полицейских, это первый подобный способ кражи в стране, зафиксированный на камеру.

Полиция британского графства Уэст-Мидлендс опубликовала видео с камеры видеонаблюдения, которая сняла кражу «Мерседеса» у одного из жителей Бирмингема. Угон произошёл ночью, когда владелец автомобиля спал, и занял около минуты.

На кадрах видно, как двое злоумышленников в костюмах и масках использовали бесключевой способ взлома машины. Грабители поймали сигнал от ключа, находившегося в доме, с помощью ретранслятора, и передали его автомобилю. Электроника «Мерседеса» не распознала подмену и позволила злоумышленникам открыть дверь машины.

По словам полицейских, это первый запечатлённый способ подобного угона автомобиля в стране. Сотрудник отдела по сокращению преступности в регионе Марк Сильвестр (Mark Silvester) дал рекомендацию по предотвращению краж бесключевым способом.

Чтобы защититься от этого типа кражи, владельцы могут использовать дополнительный протестированный и контролируемый центром Тэтчем замок рулевого вала. Мы также рекомендуем различные системы слежения, которые необходимо установить на автомобиль.

Не забывайте поддерживать связь с дилером, чтобы убедиться, что на вашем автомобиле установлены последние обновления программного обеспечения и он не имеет проблем с безопасностью.

Марк Сильвестр

Несмотря на то, что инцидент произошёл 24 сентября, грабителей вместе с угнанным автомобилем до сих пор не нашли.

#видео #происшествия #авто