Новости
Mayya Gavasheli

Вице-мэр Москвы объяснил некоторые травмы пострадавших при прорыве теплотрассы их неосторожностью

За медицинской помощью обратились восемь человек, один госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Прорыв теплотрассы на востоке Москвы. Фото Натальи Дмитрак, ТАСС

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков заявил, что некоторые люди, пострадавшие при прорыве теплотрассы в Восточном округе, получили «небольшие травмы» по своей собственной вине.

Восемь человек обратились за медицинской помощью, пять из них находятся в лечебных учреждениях. При этом по собственной неосторожности некоторые из них, перебегая улицы, получили небольшие травмы.

Пётр Бирюков

Ранее Следственный комитет начал проверку по факту аварии. По данным ведомства, госпитализированы четыре человека, один находится в тяжёлом состоянии. «Интерфакс» сообщал, что госпитализировали пять человек. Состояние одного из них медики оценили как крайне тяжёлое, ещё двое мужчин находятся в состоянии средней тяжести.

Прорыв трубы теплотрассы произошёл вечером 29 ноября на пересечении улиц Байкальская и Иркутская в Восточном округе Москвы. По данным Минэнерго, без тепла на момент аварии остались 900 домов. Из-за прорыва без тепла остались около 600 тысяч человек, 30 детсадов и около 40 школ, отметил «Интерфакс». Около 4:40 власти Москвы заявили, что подача тепла полностью восстановлена.

#происшествия