Новости
Mayya Gavasheli

Прокуратура Петербурга не нашла нарушений в действиях сотрудников кафе, которые выгнали подростка в инвалидном кресле

Однако обнаружило, что в торговом центре не созданы условия для инвалидов.

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга не нашла дискриминации в действиях сотрудников пиццерии в кинотеатре «Мираж Синема» в торговом центре «Атлантик-Сити», которые выгнали из кафе подростка в инвалидной коляске.

По данным ведомства, 12 ноября группа подростков посетила пиццерию, однако они не купили еду и билеты в кинотеатр. В связи с этим прокуратура не установила дискриминацию со стороны сотрудников заведения.

При этом прокуроры выявили нарушения требований закона «О защите инвалидов» — по данным ведомства, в торговом центре не созданы «условия для беспрепятственного доступа» инвалидов. Ведомство внесло представление об устранении нарушений, а также возбудило в отношении ответственного лица дело по статье 19.3 КоАП (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур)

13 ноября стало известно, что сотрудники кинотеатра «Мираж Синема» в петербургском торговом центре «Атлантик Сити» 12 ноября выгнали из кафе мальчика в инвалидной коляске. Подросток и его друзья пришли в кафе, ничего не заказали и не купили билет, из-за чего их попросили уйти. Его мать утверждала, что он не понравился сотрудникам заведения.

#происшествия