Новости
Mayya Gavasheli

Чемпионка мира по танцам в инвалидной коляске рассказала, что её не пустили в магазин одежды

Хозяйка павильона в петербургском торговом центре это отрицает.

Елена Лозко. Фото со страницы «ВКонакте»

Жительница Петербурга, чемпионка мира по танцам на колясках Елена Лозко рассказала «Пятому каналу», что её выгнали из магазина одежды в торговом центре «Купеческий двор» в Приморском районе.

По словам Лозко, она выбрала платье, но не смогла примерить его в магазине из-за тесноты и ей пришлось взять его на примерку домой. Продавцы заверили, что она сможет вернуть вещь в магазин.

Лозко утверждает, что, когда она вернулась в павильон для возврата платья, хозяйка магазина Людмила Чупыхина заявила, что запретит продавцам пускать её в магазин. Люди вроде неё якобы отвлекают сотрудников и занимают примерочные кабины, когда в помещении находятся «нормальные покупатели», якобы заверила владелица торговой точки. Когда Лозко попросила уточнить, что имеется в виду под «нормальными» покупателями, Чупыхина якобы пригрозила ей охраной.

Из-за чего именно между хозяйкой магазина и Лозко произошёл конфликт — не ясно. Чупыхина пояснила «Пятому каналу», что предложила Лозко заполнить заявление не в магазине, а на диване в торговом центре. Когда женщина отказалась, та ответила ей «по-моему, господь справедлив». Если Лозко обратится в суд, хозяйка магазина намерена подать встречный иск.

По словам Чупыхиной, на Лозко жаловались и другие продавцы в торговом центре. Хозяйка павильона отметила, что «не хочет продавать ей свои вещи».

По данным «Комсомольской правды», Лозко всё же удалось оформить возврат платья, однако за деньгами её попросили прийти в другой день. Представители администрации торгового центра рассказали изданию, что на Чупыхину часто жалуются другие покупатели, которые также пытались вернуть купленные вещи. «Комсомольская правда» отметила, что ТЦ принёс Лозко официальные извинения за поведение арендатора.

Она работает у нас давно, почти с самого открытия, уже лет 12-13. Этим и кичится: «да я тут старожил» и так далее. С нами она эту ситуацию так и не обсудила. Сейчас думаем, что делать: может быть, прописать в договоре с арендаторами правила поведения с клиентами? Но, сами понимаете, за невоспитанность взысканий не предусмотрено.

представители торгового центра «Купеческий двор»

«Пятый канал» и агентство «Росбалт» отметили, что прокуратура Петербурга начала проверку инцидента.

#происшествия