Новости
Mayya Gavasheli

СК начал проверку сообщений о школьнице с Камчатки, которую протащил автобус

Девочка не получила сильных травм и отделалась испугом.

Следственный комитет по Камчатскому краю начал проверку после сообщений о том, что в Петропавловске-Камчатском автобус протащил по земле 15-летнюю школьницу.

По данным ведомства, 15 декабря на остановке «Краевая библиотека» водитель не заметил 15-летнюю девочку, которая выходила из салона автобуса. Он закрыл двери, защемив рюкзак школьницы, и поехал. Девочку несколько метров протащило по земле.

В сообщении СК не сказано, получила ли девочка какие-то травмы. Ведомство намерено проверить водителя на оказание услуг, нарушающих требования безопасности.

Ранее издание «Каминформ» сообщило, что 15-летнюю Ксению зажало дверью автобуса. Девочка ехала на занятия музыкой. По данным агентства, школьницу спас мужчина, который остановил автобус.

Мать Ксении рассказала агентству, что дочь была в шоке и не запомнила номер автобуса, но помнит, что «он был грязный и в нем дурно пахло». Она также утверждает, что водитель был «неславянской внешности».

Такое нельзя оставлять безнаказанным. Мы хотим найти этого водителя и привлечь его к ответственности за подобное отношение к пассажирам. Просим отозваться людей, которые были очевидцами этого ЧП, а также мужчину, который спас моего ребёнка.

мать Ксении

#происшествия #транспорт