Новости
Григорий Вольгин

«Хотел быть полицейским, но провалил тест»: в Париже мотоциклист в костюме Санта-Клауса помог задержать нарушительницу

Девушка сбила пешехода, но скрыться ей не удалось.

Пользователь YouTube под ником CHRIS-RS опубликовал 13-минутное видео, в котором снял, как он помог задержать нарушительницу на чёрном «Рено», сбившую мужчину на пешеходном переходе.

Сбив человека, девушка нажала на газ и попыталась скрыться. Мотоциклист начал погоню за ней по центральным улицам Парижа, несколько раз попросив её остановиться.

Мужчине повезло: во время преследования он увидел двух полицейских на мотоциклах и привлёк их внимание, рассказав об инциденте и описав автомобиль подозреваемой.

Правоохранители предупредили нарушительницу, что имеют право применить против неё оружие. Через несколько секунд девушка сдалась полицейским и была арестована.

В одном из моментов видео мотоциклист-Санта-Клаус признался, что «всегда хотел быть полицейским, но провалил вступительный тест при поступлении на службу». В описании к ролику он подчеркнул, что сбитый пешеход отделался незначительными травмами и его жизни ничего не угрожает.

Это был хороший день, я надел костюм Санта-Клауса для нового видео. Люди были рады видеть меня в такой одежде, просто здороваться со мной. Но затем я увидел эту драматичную сцену и просто должен был попытаться остановить нарушителя.

CHRIS-RS

#видео #происшествия