Новости
Mayya Gavasheli

Жительница Татарстана провалилась в люк и нашла там пропавшего мальчика

При падении она повредила спину, но спасла ребёнка — он почти замёрз насмерть.

Фото «Комсомольской правды»

В селе Черемшан в Татарстане пропавшего 10-летнего мальчика нашла женщина, провалившаяся в колодец. 24 декабря начальник районного управления гражданской защиты Гулия Яруллина вышла на его поиски и упала во время обхода одной из улиц — люк она не заметила из-за снегопада. Мальчик находился на дне.

Мальчик пропал 24 декабря, он провалился в колодец во время игры с друзьями. Ребёнок звал на помощь, но никто не пришёл, а колодец занесло снегом во время бурана. На поиски отправились 120 человек.

Ребёнок рассказал НТВ, что пытался выбраться самостоятельно, но ему не хватало 20 сантиметров до края, хоть он и вставал на санки. Тогда он начал кричать, но никто не откликнулся, после чего мальчик уснул.

МЧС Татарстана сообщило, что мальчик почти замёрз насмерть. Его вытащили из колодца и сразу передали родителям, его будут лечить от переохлаждения. Яруллина при падении сломала позвонок на пояснице, её госпитализировали, пока что медики запретили ей сидеть и много ходить.

Первая мысль была, что мальчик мёртв, он лежал, как труп. Когда я закричала со страху, он проснулся и тоже закричал. Я говорю: «Не бойся, мы тебя искали и наконец нашли». Он обрадовался, запрыгал.

Гулия Яруллина

#происшествия