Новости
Mayya Gavasheli

В Москве задержали предполагаемого виновника аварии с автобусом

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, когда пытался избежать столкновения с автомобилем.

Московский департамент транспорта сообщил о задержании водителя, который стал предполагаемым виновником аварии с автобусом.

По данным департамента, автомобилю выдана лицензия на осуществление таксомоторной деятельности. Она выдана в Московской области. В департаменте отметили, что водитель автобуса прошёл медицинский контроль и необходимые проверки до выхода на рейс.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК).

Как рассказал представитель столичного управления полиции Юрий Титов, предварительная причина аварии — то, что водитель не справился с управлением при попытке уйти от столкновения с другим транспортным средством.

По данным Титова, в аварии никто не погиб. По предварительной информации, пострадали трое человек.

Утром 29 декабря рейсовый автобус въехал в остановку общественного транспорта у дома №37 на Сходненской улице в Москве. ГИБДД и МЧС не обладают информацией по погибшим — У ГИБДД есть данные только об одном пострадавшем, у МЧС — о трёх.

#происшествия