Новости
Сергей Звезда

Полиция выдвинула версию о связи нападений на школы в Перми, Челябинской области и Бурятии «посредством соцсетей»

МВД пока не остановился на этом объяснении событий.

Правоохранительные органы рассказали о взаимосвязи вооружённых нападений в Перми, Челябинской области и посёлке при Улан-Удэ, которые произошли в течение одной недели. По их мнению, сообщил источник «Интерфакса», атаки связаны через соцсети.

Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей.

Собеседник агентства не уточнил, как именно могли взаимодействовать нападавшие на школы в трёх разных регионах России. Ранее о том, что они могли быть знакомы или координировали свои события, не сообщалось.

15 января двое подростков напали на школу в Перми, нанеся ученикам и учительнице ножевые ранения. Пострадали 15 человек, школьникам было от 10 до 12 лет. Нападавших обвинили в покушении на убийство и арестовали.

17 января в посёлке Смольное Челябинской области школьник ударил ножом другого во время перемены. Подозреваемого задержали, пострадавшего направили в больницу с непроникающим ранением.

19 января в посёлке Сосновый бор в Бурятии подростки (их точное число пока не установлено — от одного до трёх) напали на школу с топором и устроили в ней пожар. Пострадали пятеро человек. Одного из устроивших атаку задержали, он пытался совершить самоубийство.

#происшествия #школа5 #школа127