Новости
Mayya Gavasheli

В Дагестане неизвестный расстрелял толпу людей во время Масленицы

Погибли четыре человека, ещё четверо пострадали.

В дагестанском городе Кизляр неизвестный расстрелял толпу людей во время празднования Масленицы, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник. Эту информацию подтвердили источники РИА «Новости» и ТАСС.

Собеседник ТАСС рассказал, что прихожане выходили из церкви Георгия Победоносца, когда нападавший начал стрелять из охотничьего ружья. Мэр Кизляра Александр Шувалов рассказал агентству, что «люди после службы выходили вечером из церкви и он [преступник] открыл по ним стрельбу».

Охотничье ружьё, предположительно обнаруженное на месте происшествия. Фото @lenta_dagestan

Погибли четыре человека, ещё четверо получили ранения. По данным «Интерфакса», нападавший пришёл на праздник с женой, но та убежала, и он стрелял один. Агентство отметило, что погибли четыре женщины. «Кавказский узел» сообщил о пяти погибших.

Преступника застрелили сотрудники правоохранительных органов, отметил собеседник «Интерфакса». По его данным, среди раненных трое сотрудников Росгвардии.

Источник РИА «Новостей» рассказал, что мужчина не состоял на учёте в правоохранительных органах и не относился к радикальным течениям. По данным ТАСС, нападавший предварительно опознан как житель Цунтинского района Дагестана, сейчас проверяется его причастность к бандподполью.

Обновлено в 18:14: по данным СК, нападавший — местный житель 1995 года рождения.

В МВД РИА «Новости» подтвердили информацию о четырёх погибших и четырёх пострадавших. Среди раненых — двое полицейских, отметили в ведомстве.

Примерно в 16:30 неизвестный мужчина из охотничьего ружья открыл стрельбу по гражданским, в результате чего четверо человек погибли, четверо пострадали. Среди раненых двое сотрудников правоохранительных органов. Ответной стрельбой нападавший был ликвидирован.

собеседник РИА «Новости» в региональном МВД

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (часть 2 статьи 105 УК) и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК).

#происшествия