Новости
Сергей Звезда

Житель Казани устроил стрельбу в многоэтажке: двое погибли, двое ранены

Обновлено: Оперативные службы убили подельника и задержали предполагаемого стрелка.

Дорога у места происшествия. Фото «Бизнес Online»

Вечером 27 февраля житель Казани открыл стрельбу в жилом многоэтажном доме на улице Авангардная. По предварительным данным, стрелком оказался 34-летний Александр Петров. «Реальное время» выяснило, что житель Казани вооружился охотничьим ружьём или обрезом.

По данным источников РБК, стрелок застрелил бойца Росгвардии. Пострадавший местный житель умер от полученных травм. Стрелок также ранил двух человек, в том числе полицейского.

Точная причина перестрелки неизвестна. По неподтверждённой версии местных жителей, мужчина попытался застрелить бывшую жену за измену, одолжив у соседа ружьё. Mash сообщил, что экс-супруга отказалась пустить его домой.

«Бизнес Online» рассказало, что мужчина известен как дебошир и в момент стрельбы был пьян. По данным издания, стрелок с сообщником забаррикадировался в квартире бывшей супруги. К моменту написания заметки дом оцеплен, эвакуация не проводится.

Обновлено: по данным Следственного комитета по Татарстану, при перестрелке убит подельник и задержан предполагаемый виновник стрельбы. По одной из версий, под убитым гражданским жителем и имелся в виду подельник.

СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

#происшествия