Новости
Mayya Gavasheli

Reuters: парламент Великобритании оцепили из-за «подозрительного вещества»

Никого пока не эвакуировали.

Здание парламента Великобритании оцепили из-за «подозрительного вещества». Об этом агентству Reuters сообщила представительница парламента.

Нам сообщили о ситуации, которая, возможно, связана с подозрительным веществом. Сейчас это расследует полиция.

представительница парламента Великобритании

Представительница парламента отметила, что сотрудников пока не эвакуировали. По данным РИА «Новости», подозрительное вещество обнаружили в свертке в одном из зданий. О каком веществе идет речь — пока неизвестно.

4 марта на скамейке в одном из парков в британском городе Солсбери обнаружили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, сейчас они находятся в больнице в критическом состоянии. По данным СМИ, они впали в кому после отравления нервно-паралитическим веществом. Дело Скрипаля взяло на контроль правительство Великобритании. По данным Financial Times, Скрипаль продолжал работать на иностранную разведку уже после переезда в Великобританию, что и могло стать причиной отравления.

По данным полиции, кроме Скрипаля и его дочери, пострадали ещё 20 человек, в том числе и полицейский, первый прибывший на место происшествия. Его также госпитализировали, но он в сознании.

#происшествия #великобритания