Новости
Никита Лихачёв

В кемеровском торговом центре произошёл пожар, есть погибшие

Среди них, по официальной информации, трое детей.

Источник «Интерфакса» в экстренных службах города сообщил, что во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове погибло четыре ребёнка, их тела обнаружили в зале кинотеатра. Предварительно предполагалось, что там находился очаг возгорания.

Позднее Следственный комитет по Кемеровской области сообщил, что погибло трое детей (их возраст неизвестен) и женщина: в момент пожара они находились в детской комнате.

Всего пострадало 26 человек, уточнили в СК. По информации очевидца «Интерфакса», семеро обратились за медицинской помощью.

Пожар продолжается на трёх этажах четырёхэтажного здания. Его ликвидацией занимаются более двадцати единиц техники. За время пожара его площадь увеличилась с 450 квадратных метров до 1500 квадратных метров.

В сообществе «Инцидент Кемерово» во «ВКонтакте» опубликовали фотографии, на которых человек прыгает из окна ТЦ, а людей снимают с крыши при помощи пожарной лестницы. По словам очевидцев из комментариев сообщества, выпрыгнувший был 8-летним мальчиком, а помимо забравшихся на крышу внутри ТЦ остались ещё люди.

О выпрыгнувшем из окна третьего этажа писал и «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев. По данным Центра медицины катастроф, выпрыгнувший выжил, сообщает Mash.

По данным Mash, руководство торгового центра считает, что произошёл поджог: якобы огонь начался в яме с поролоном, где нечему было воспламениться. Это также обсуждали некоторые очевидцы, наблюдавшие за пожаром в ТЦ снаружи.

#происшествия #кемерово