Новости
Mayya Gavasheli

Число погибших в кемеровском ТЦ увеличилось до 64 человек

Ранее сообщалось о 56 погибших.

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека, сообщил РИА «Новости» глава МЧС Владимир Пучков. Информацию подтвердил Следственный комитет.

Пучков отметил, что среди пострадавших нет спасателей и пожарных, работавших на месте происшествия. Однако он отметил, что есть риск обрушения здания из-за неустойчивости конструкций. По его словам, специфика здания такова, что при обрушении «все конструкции сложатся внутрь».

По данным РИА «Новости», 26 марта в ТЦ снова вспыхнул пожар, утром МЧС сообщало, что огонь потушен. Ранее СК подтвердил информацию о гибели 56 человек. Полиция нашла пять человек, которые считались пропавшими без вести, их не было на месте происшествия.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались игровые зоны и кинотеатр.

По уголовному делу о пожаре задержали и допросили четырёх человек. В их числе арендатор помещения, где возник эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, которая обслуживала центр. Cреди задержанных директор ТЦ Надежда Суддёнок и её заместитель по безопасности.

#кемерово #происшествия