Новости
Николай Чумаков

МЧС попросило москвичей не задерживаться на улице из-за «вредных примесей в атмосфере». А потом удалило сообщение

В ведомстве назвали рекомендацию ошибкой и заверили, что ничего экстренного не произошло.

В 18:00 по московскому времени управление МЧС по Москве предупредило жителей об «неблагоприятных для рассеивания вредных примесях» в атмосфере и попросило сократить пребывание на улице. Спустя около 20 минут ведомство удалило сообщение и назвало его ошибкой.

Сообщение с предупреждением появилось на сайте МЧС: в нём говорилось, что из-за вредных веществ в воздухе москвичам лучше закрыть окна, не задерживаться на улице и пользоваться кондиционерами. В предупреждении отмечалось, что опасность сохранится до 10:00 29 марта. Копия рекомендации сохранилась в кэше Google, её успели перепечатать ТАСС, «Российская газета» и «Газета.ру».

Примерно в 18:20 по московскому времени МЧС удалило сообщение со своего сайта. В пресс-службе ведомства заявили ТАСС, что рекомендацию отправили по ошибке и москвичам ничего не угрожает. 28-29 марта в столице ожидается безветренная погода, но это не повод для экстренного объявления, добавили в МЧС.

Согласно прогнозу погоды, 29 марта в Москве будет солнечно, но возможен небольшой снег, а температура воздуха опустится до –8 днём и –13 ночью.

#погода #происшествия