Новости
Mayya Gavasheli

В Москве торговый центр «Щёлково» временно закрыли после внеплановой пожарной проверки

Точный срок возобновления его работы пока неизвестен.

Фото с сайта ТЦ «Щёлково»

В Москве после проведения внеплановой проверки пожарной безопасности закрыли торговый центр «Щёлково», сообщил «Бизнес ФМ». Администрация торгового центра не уточнила, когда комплекс возобновит работу.

По данным «Бизнес ФМ», на дверях ТЦ печати, на которых сказано, что он закрыт с 27 марта. «Комсомольской правде» в пресс-службе заявили, что магазин закрыли на два дня, до 29 числа. При этом сотрудники ТЦ пишут в соцсетях о трёх месяцах.

Корреспондент «Бизнес ФМ» рассказал, что проход закрыт не только в здание ТЦ, но и на парковку, и в маленькие магазины на его территории. В администрации не уточнили, когда именно он откроется: «Заработает, определенный срок есть на исправление, поэтому сейчас стараются все технические неполадки устранить».

После пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» Генпрокуратура поручила провести проверки всех торговых центров, где есть развлекательные зоны. Проверки уже начались во многих регионах и городах, в том числе в Татарстане, Алтайском крае, Бурятии, Крыму, Ростовской области, Липецке и Амурской области.

По данным радиостанции «Говорит Москва», после проверки в ТЦ «Белая дача» в Москве закрыли три кинозала из-за проблем с сигнализацией. Проверка обнаружила, что в помещениях при активации пожарной сигнализации не выключался кинопроектор.

#кемерово #происшествия