Новости
Николай Чумаков

Топ-менеджер Hyundai уволилась после обвинений в принуждении сотрудниц петь в караоке с начальниками

Так она якобы пыталась добиться продвижения по работе.

В Южной Корее одна из топ-менеджеров Hyundai уволилась после обвинений в принуждении сотрудниц угождать мужчинам-начальникам. По данным Yonhap и Reuters, она требовала от подчинённых ходить на вечеринки, выпивать и петь караоке со старшими по должности сотрудниками.

По одной из версий, топ-менеджер подсылала девушек для того, чтобы угодить начальству и получить карьерное продвижение. Она отправляла девушек на закрыты вечеринки с пожилыми руководителями, где среди прочего обязательно были алкоголь и караоке.

Впервые о нарушениях топ-менеджера рассказала уволенная сотрудница, которая присоединилась к флешмобу против домогательств #MeToo. После этого в Hyundai начали служебное расследование, чтобы «остановить действия, нарушающие равноправие». Имя уволенной топ-менеджера не раскрывают. Вместе с ней свою должность покинул глава Hyundai Autoever, потому что «несёт моральную ответственность» за произошедшее.

Флешмоб против насилия и домогательств #MeToo начался после обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна. Тысячи женщин в США и других странах рассказали о проблемах на работе из-за неравноправия, а также вышли на марши протеста.

#происшествия #деньги #авто