Новости
Николай Чумаков

Полиция установила личность стрелявшей в штаб-квартире YouTube

СМИ сообщили, что причиной стал бытовой конфликт.

В полиции Сан-Бруно заявили об установлении личности устроившей стрельбу в офисе YouTube девушки. Её имя Насим Агдам (Nasim Aghdam), она была найдена убитой. По версии СМИ, основная версия причин произошедшего — бытовой конфликт.

В полиции не стали раскрывать мотивы Агдам, а также не подтвердили версию о самоубийстве стрелка. Сотрудники попросили жителей помочь с поиском информации о девушке. По данным ABC News, стрелок выкладывала на YouTube сотни собственных видео о музыке, диете, животных и прочем.

Как пишут СМИ, Агдам зашла в офис YouTube с оружием и назвала имя конкретного сотрудника. Это был 36-летний бывший парень девушки, в которого она выстрелила, сейчас он в критическом состоянии в больнице. Стрелявшая ранила ещё троих сотрудников, а потом, по неподтверждённой информации, застрелилась.

Стрельба в штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла 3 апреля около 23:30 по московскому времени. Всех сотрудников эвакуировали в течение часа. Ранения получили три человека, погибла только сама стрелок.

#youtubehq #происшествия