Новости
Mayya Gavasheli

В пожаре в московском ТЦ «Персей для детей» погиб один человек

Обновлено: СК возбудил дело о халатности и причинении смерти по неосторожности.

Фото @tynoff

Один человек погиб при пожаре в торговом центре «Персей для детей» на Малой Семёновской улице в Москве. Об этом ТАСС сообщили в службе скорой помощи. Информацию подтвердил источник агентства «Москва» в экстренных службах.

Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, умер в машине «скорой», спасти его не удалось. В МЧС сообщили, что он был сотрудником торгового центра. По данным Telegram-канала 112, погибшего звали Алексей Карпов, он отравился угарным газом.

Фотография с места пожара. Фото из Telegram-канала «112»

Глава ГУ МЧС Москвы Илья Денисов рассказал, что в пожаре также пострадали трое спасателей. Пожарные ликвидировали возгорание.

Владелец ТЦ Борис Тритенко рассказал RNS, что возгорание произошло на складе готовой продукции, который принадлежит некой фабрике, расположенной над «Персеем». Он добавил, что компания «Персей» не является собственником здания, а только арендует в нём помещения.

Обновлено в 14:23: Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности и причинении смерти по неосторожности.

Ранее стало известно о пожаре на складе торгового центра «Персей для детей» на востоке Москвы, эвакуировали 300 человек. МЧС опровергало информацию о пострадавших.

#происшествия #москва