Новости
Николай Чумаков

Дочь погибшей в крушении Ан-148: на месте падения спустя два месяца остались вещи и останки людей

По её словам, рядом с мемориалом не было полиции и оцепления, поэтому туда могли прийти кто угодно.

Дочь одной из погибших в крушении рейса Ан-148 Юлия Синицына опубликовала несколько роликов о том, что место падения до сих пор не убрано. По словам девушки, на поле в Раменском районе Подмосковья остались вещи и останки погибших, а также осколки самолёта. Об этом она также сообщила «Медузе».

Как рассказала Синицына, 6 апреля она приехала на поле возле деревни Степановское заложить цветы на мемориал жертвам катастрофы. Согласно списку погибших, в самолёте летела мама Юлии Татьяна Синицына.

Когда я шла по полю, то увидела множество останков самолёта, личных вещей и человеческих тел. Я сообщила в Следственный комитет, который сказал, что скоро к нам выйдет местная полиция. При этом, на поле не было никого: ни Следственного комитета, ни патрульной машины, не полиции. Только спустя 2,5 часа к нам приехал глава района.

Юлия Синицына

Синицына отметила, что в СК ей пообещали разобраться в ситуации к 9 апреля и начать поисковые работы. Однако, когда она приехала на поле, то снова не встретила там оцепления, и нашла останки людей и самолёта. Девушка добавила, что на её присутствие никто не отреагировал, а на месте стоял характерный запах.

К вечеру 9 апреля Синицына рассказала, что на поле приехал отряд МЧС и собрал останки. Она записала обращение к Владимиру Путину и заявила, что останется на месте, пока ей не дадут объяснений. Спустя несколько часов девушка сообщила, что поехала домой и намерена вернуться завтра.

Я еду домой. Отряд МЧС прошёл по полю и сказал, что всё собрано. Но обязательно там должны быть следователи и поисковые собаки с кинологами— без них, собрать всё просто невозможно.

Юлия Синицына

11 февраля при авиакатастрофе в Подмосковье погибли все, кто находился на борту, — 71 человек. По предварительной версии следствия, самолёт Ан-148 рухнул из-за обледенения приёмников полного давления, которые помогали определить скорость. МЧС сообщил о завершении всех работ на месте крушения.

#видео #происшествия #ан148