Новости
Nikita Lazarev

Актрису из сериала «Тайны Смолвиля» арестовали по подозрению в причастности к секс-трафику

Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Эллисон Мак. Фото Reuters

В Нью-Йорке суд арестовал актрису Эллисон Мэк, известную по роли Хлои Салливан в «Тайнах Смолвиля». Ей предъявили обвинения в торговле людьми, сама она отрицает вину. Мэк грозит до 15 лет тюрьмы, сообщило The Washington Post.

По версии ФБР, Мэк участвовала в группе Nxivm, которая позиционировала себя как организатор семинаров по саморазвитию. Внутри Nxivm существовала тайная группа, члены которой принуждали женщин к сексу с 57-летним лидером организации Китом Раньером и рабскому труду.

Согласно обвинению, Мэк обманом заманивала жертв в группу, после чего использовала их сексуальный труд «ради личной выгоды». Предположительно, она занимала одно из руководящих мест в группе и получала от Раньера деньги за привлечение других в организацию. Участники тайной группы называли себя «господами», а привлечённых женщин — «рабынями». При вступлении в организацию женщины предоставляли компромат на себя и близких, который затем использовался для принуждения их к сексу и работе. Как отметил The New York Times, женщинам также ставили клеймо с инициалами Раньера.

Культ Nxvim был основан в 1990 году математиком Китом Раньером. В течение 20 лет организация официально предлагала семинары по личностному и профессиональному развитию, но часть клиентов оставалась с Раньером. В марте Раньера арестовали в Мексике и выдали в США.

В Nxivm состояла ещё одна актриса из «Тайн Смолвиля», Кристин Кройк. После ареста Раньера она заявила, что никогда не сталкивалась в организации с незаконными действиями и не связана с группой, которая принуждала людей к сексу.

#происшествия #сериалы