Новости
Сергей Звезда

В Забайкалье выпускник школы напал с ножом на директора. По версии СМИ, из-за плохой характеристики

Педагог попал в реанимацию.

Бывший ученик школы села Новоберёзовское Забайкальского края напал с ножом на директора школы у его дома. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на региональное МВД, информацию подтвердил Следственный комитет и местные власти.

В ночь на 8 мая 18-летний выпускник школы пришёл к дому директора. Тот вышел с фонариком, прошёл вокруг дома и открыл калитку. Нападавший несколько раз ударил его ножом и убежал. Как утверждает заместитель главы села, полиция опознала подростка по следам кроссовок, взяла у него показания и отпустила. Той же ночью директора школы отправили в Шилкинскую центральную районную больницу и положили в реанимацию.

СК, полиция или прокуратура официально не сообщали о мотивах нападавшего. По данным «Чита.ру», выпускнику не понравилась характеристика, которую написал директор.

Мы теперь его всей деревней боимся.

Елена Большакова

По словам источника в СК, поступок выпускника школы расценили как покушение на убийство. Пока уголовное дело рассматривает прокуратура, но в ближайшее время его могут передать следователям.

В селе Новоберёзовское, где живёт около 350 человек, работает только одна школа. Населённый пункт располагается более чем в 200 километрах от Читы.

#происшествия #образование