Новости
Николай Чумаков

Netflix отменил премьеру продолжения «13 причин почему» после стрельбы в школе Техаса

Второй сезон сериала напрямую связан с темой шутингов.

Кадр из сериала «13 причин почему»

Netflix отменил премьеру второго сезона сериала «13 причин почему» из-за стрельбы в школе Техаса, где погибли не менее восьми человек. Сюжет продолжения напрямую связан с шутингами: один из героев Тайлер хранит дома арсенал оружия и планирует нападение на одноклассников.

В компании заявили, что «скорбят по жертвам сегодняшней трагедии» и выражают слова поддержку тем, кто пострадал в стрельбе. При этом все серии уже доступны на сайте Netflix, просто компания отказалась от премьерной вечеринки.

Netflix уже попадал в такую ситуацию: он отменял премьеру сериала «Каратель» на фестивале Comic-Con из-за стрельбы в Лас-Вегасе.

18 мая школьник устроил стрельбу по одноклассникам в Техасе — погибли не менее восьми человек. Большую часть студентов эвакуировали из здания на улицу и тренажёрный зал. Полиция задержала подозреваемого.

Сериал «13 причин почему» рассказывает историю 17-летней школьницы, которая покончила с собой из-за травли в школе и сексуального насилия. Картину раскритиковали за подробную сцену самоубийства.

#происшествия #сериалы