Новости
Mayya Gavasheli

The Sun: Бенедикт Камбербэтч заступился за велосипедиста, на которого пытались напасть четверо человек

Конфликт произошёл рядом с Бейкер-стрит, где проживает персонаж Артура Конана Дойля Шерлок Холмс.

Фото AP

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч заступился за велосипедиста, на которого попытались напасть четверо человек. Конфликт произошёл в Лондоне недалеко от Бейкер-стрит, где живёт персонаж Артура Конана Дойля Шерлок Холмс, которого играл актёр. Об этом сообщило издание The Sun.

Водитель такси Мануэль Диас рассказал The Sun, что Камбербэтч увидел драку из окна машины, когда ехал с женой. Нападавшие окружили велосипедиста и ударили его по голове бутылкой, из-за чего у мужчины началось кровотечение.

Актёр выскочил из машины и подбежал к ним с криком: «Оставьте его в покое», после чего отвёл велосипедиста в сторону. Водитель рассказал, что после этого нападавшие попытались ударить Камбербэтча, но он решил вмешаться в ситуацию и выбежал из такси.

И только тогда я узнал Бенедикта. Это все показалось нереальным. Шерлок Холмс дрался с четырьмя нападавшими на углу Бейкер-стрит. [...]

Он выглядел так, будто точно знал, что ему надо делать. Он был очень храбрым. Честно говоря, он сделал почти всё [в той ситуации].

Мануэль Диас

Вероятно, нападавшие узнали актёра и убежали. Сам Камбербэтч не пострадал. Полиция Лондона подтвердила The Sun, что к ним обратился велосипедист с жалобой на нападение четырёх человек. Их пока не задержали.

Актёр заявил, что в его действиях не было ничего героического. Он объяснил, что «должен был» так поступить.

#происшествия #офтоп