Новости
Григорий Вольгин

Жительница Белгорода пожаловалась на мороженое «Стоп-наркотик» с маком и изображением конопли

Партию «антинаркотического эскимо» отправили обратно к производителю в Курск.

Фото паблика «Белгород — это интересно»

Жительница Белгорода пожаловалась в администрацию города на мороженое «Стоп-наркотик», которое продавалось в местной сети магазинов «Европа». По результатам проверки мэрия обнаружила, что эскимо с маком и изображением конопли действительно находилось в свободной продаже.

В результате по рекомендации управления потребительского рынка руководство «Европы» отправило всю партию эскимо поставщику — Курскому хладокомбинату. Также мэрия взяла на контроль все виды мороженого, которое продаётся в сети магазинов.

Отметим, что на сайте Курского хладокомбината, который выпускает мороженое под торговой маркой «Нежная прохлада», эскимо «Стоп-наркотик» отсутствует.

Несколько лет продукт с идентичным дизайном, названием и наполнением производит украинская компания «Ласунка». Производитель подчёркивает, что эскимо «Стоп-наркотик» обладает «ярким и запоминающимся привкусом».

Эскимо «Стоп-наркотик» компании «Ласунка»

Прикольный и молодёжный вкус. Эскимо «Стоп-наркотик» — это настоящая находка, уже оценённая по достоинству и завоевавшая популярность. Холодное лакомство обладает ярким и запоминающимся привкусом. В нём совмещается благородный вкус нежного пломбира крем-брюле и маковых зёрнышек. Восхитительной сладкой белой глазурью с кунжутом полито мороженое. Действительно отличное и необычное сочетание! Мороженое очень сытное. Отведав немного этого удивительного десерта, влюбляешься в него навсегда!

из описания мороженого «Стоп-наркотик»

А в первоначальном варианте упаковки вместо словосочетания «с маком и кунжутом» украинская компания указывала «с маком и коноплёй».

Пользователи Твиттера уже сравнили эскимо с настоящими наркотиками и даже предложили запретить его в России.

#фото #происшествия