Новости
Григорий Вольгин

В США женщина-полицейский приехала навести порядок на уличном празднике. В итоге её облили водой и завалили в грязь

Департамент полиции начал разбирательство инцидента.

2 июня двоих офицеров полиции департамента города Лаббок (штат Техас, США) вызвали в один из районов по сообщению о гражданских беспорядках. Правоохранители получили 58 жалоб о том, что люди бросали в машины воздушные шары, наполненные водой, и блокировали транспортные средства, не давая им проехать.

Оказалось, что в районе проводится мероприятие под названием «East Side Water Wars: The Purge». Мероприятие должно было длиться с 13 до 22 часов вечера. В афише события подчёркнуто, что на нём разрешено «любое водное оружие».

Это был всего лишь день, чтобы выйти и весело провести время, просто обливаясь водой.

Донатон Миллер (Donathon Miller)

Афиша мероприятия

В итоге сотни темнокожих жителей вышли на улицу и начали «водную битву». Спустя пару часов в район приехали двое офицеров. Женщина-полицейский сообщила жителям, что они могут продолжать веселиться, но держаться подальше от проезжей части и машин. Но когда она попыталась вернуться к патрульной машине, её начали обливать водой из пистолетов и бросать водяные шары (с третьей минуты видео). После этого один из жителей подтолкнул её, а когда она начала преследовать его, то упала в грязь. В итоге женщине удалось вернуться к машине, но до конца пути её продолжали обливать водой.

В этот день мы были абсолютно спокойными, и собрались вместе, чтобы повеселиться. Там были и взрослые, и дети. Не было ни крови, ни драк, ни стрельбы, ни одного из этих инцидентов не произошло. Мы просто собрались вместе и отлично провели время.

Донатон Миллер (Donathon Miller)

В полицейском отчёте говорится, что офицер пыталась вызвать подкрепление, но не смогла, поскольку её рация промокла. Кроме того, у неё были грязь и вода на одежде, бронежилете, пистолете и электрошокере. Второму офицеру также не повезло: в него бросили пластиковую мусорную корзину, а затем вылили ведро с водой. Оба полицейских указали, что как только прибыло подкрепление, толпа разошлась.

Я полностью поддерживаю наш Департамент полиции Лаббока и выражаю признательность сотрудникам полиции, которые отреагировали на этот инцидент. Они продемонстрировали спокойный и уважительный подход в своих усилиях по урегулированию ситуации. Сдержанность, которую они проявили, примечательна. К сожалению, несколько человек предпочли обострить ситуацию. Я считаю, что этот инцидент не представляет большинство нашего сообщества, которое, я считаю, относится к нашим сотрудникам правоохранительных органов с вежливостью и уважением.

Дан Поуп (Dan Pope)

Департамент полиции начал расследование инцидента. Детективам предстоит определить, является ли подача обвинений в отношении жителей района уместной.

#видео #происшествия