Новости
Николай Чумаков

Житель Новокузнецка застрелил женщину и застрелился сам. СМИ писали о захвате заложников

В Следственном комитете подтвердили самоубийство мужчины. Переговоры с ним вёл мэр города.

Фото «ВашГород.ру»

Житель Новокузнецка открыл стрельбу возле дома на улице Павловского и захватил заложников. По неподтверждённым данным, он убил женщину. Об этом сообщили «Интерфакс», Mash и местное издание «ВашГород.ру».

В Следственном комитете подтвердили, что житель Новокузнецка застрелил женщину на улице, после чего зашёл в здание и застрелился. Версию с захватом заложников опровергли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство). Проводятся следственные действия, осматривается место происшествия.

пресс-служба Следственного комитета

Губернатор Кемеровской области рассказал радиостанции «Говорит Москва», что конфликт произошёл между мужем и женой.

Это бытовая трагедия, к сожалению. И никаких заложников. Обычная бытовая трагедия, ревность, муж, жена, всё. Надо успокоить всех людей и не раскачивать эту ситуацию. Обычная трагедия на почве ревности.

Сергей Цивилёв

Как сообщили корреспонденты с места событий, на переговоры со стрелком прибыл мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. В пресс-службе мэрии Новокузнецка заявили, что пока не готовы комментировать ситуацию: «Официальной информации никакой сейчас нет».

СМИ сообщили, что около 8 утра по московскому времени житель Новокузнецка пришёл за страховыми выплатами, но оказался ими недоволен и начал стрелять. На улице Павловского находятся кадастровый центр, офис банка, отделение Ростехинвентаризации и другие организации.

#происшествия #новокузнецк