Новости
Григорий Вольгин

Посетители парка в Новосибирске спасли людей, застрявших вниз головой на аттракционе

Несколько человек подтолкнули конструкцию, после чего она заработала и спустила людей на землю.

В Новосибирске в парке развлечений на Речном вокзале сломался аттракцион «360 градусов». В итоге посетители на несколько минут оказались заблокированы на высоте вниз головой.

Как пишет «Сиб.фм», от конструкции отлетело маленькое колесо, которое парализовало работу аттракциона. При этом зависшая на высоте кабина с людьми продолжала медленно вращаться вокруг своей оси. На помощь посетителям пришли несколько случайных очевидцев происшествия, которые вручную прокрутили колесо аттракциона.

Сообщается, что серьёзных травм во время происшествия никто не получил. После спасения людей аттракцион закрыли и начали ремонтные работы. Предварительно причиной остановки конструкции стал сбой системы электроснабжения.

Я была в данный момент на этом аттракционе, и когда мы крутились, отлетело небольшое колесо и аттракцион заглох, прямо посередине. Мужчины — молодцы, отреагировали быстро и побежали на помощь, расшатали его, и мы опустились вниз. Парень нас всех выпустил и вернул все деньги. Слава богу, всё обошлось и остались все живы, очень было страшно висеть вниз головой. Аж от ремня безопасности остались следы.

Анжела Ладина

Следственные органы уже начали устанавливать обстоятельства произошедшего, проводить опрос работников парка и очевидцев происшествия. После проверки правоохранители примут процессуальное решение.

#видео #происшествия