Новости
Николай Чумаков

Москвич захватил заложницу в магазине «Дикси»

Обновлено: полиция вывела заложницу на улицу, ей оказали медицинскую помощь.

Фото Романа Дорофеева, «Коммерсантъ»

В Москве на Большой Академической улице мужчина захватил сотрудника «Дикси». По данным «Интерфакса», Росгвардия и полиция оцепили территорию вокруг магазина, ТАСС же сообщил как минимум об одном пострадавшем. На место также прибыли Следственный комитет и скорая помощь.

Обновлено в 14:05: ТАСС сообщило, что полиция освободила заложницу из «Дикси». По данным «Ъ», ей уже оказывают помощь, она получила незначительные травмы. Mash опубликовал видео, как женщину выводят на улицу.

Представитель торговой сети «Дикси» Юлия Чернышова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что в заложники взяли посетителя магазина, а не сотрудника, как сообщалось ранее.

Корреспондент «Коммерсанта» ведёт прямой эфир на Фейсбуке издания. В МВД рассказали изданию, что мужчина в магазине вооружён ножом. Радиостанция «Говорит Москва» уточнила, что заложница получила ранения ножом и теряет кровь.

Как передает «Пятый канал», злоумышленник потребовал 300 тысяч рублей и заявил, что будет вести переговоры только с силовиками. По данным Mash, на место прибыл начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов.

Очевидцы рассказали телеканалу «360», что большинству покупателей удалось сбежать, когда мужчина только ворвался в «Дикси». Они подтвердили, что в заложниках находится сотрудница магазина.

#происшествия #москва