Новости
Mayya Gavasheli

В Екатеринбурге таксист выкинул клиентов на трассе, потому что у него не оказалось сдачи с тысячи рублей

Мать одной из девушек утверждает, что та сломала руку.

В Екатеринбурге водитель такси выкинул клиентов на трассе, после того, как у него не оказалось сдачи с крупной купюры. Об этом сообщило издание E1.Ru.

Инцидент произошёл около полуночи 13 июля. Компания из пяти человек в возрасте 18-19 лет вызвала такси на улицу Ленина. Когда машина приехала в пункт назначения в микрорайоне Светлый, оказалось, что у водителя нет сдачи с тысячи рублей. Тогда мужчина заблокировал двери и вывез клиентов на Кольцовскую трассу, где вытолкал из автомобиля.

В результате одна из девушек сломала руку. Мать пострадавшей рассказала, что водитель сильно дёрнул девушку за руку, вытаскивая из машины, и она упала на асфальт. Кроме того, на улице была гроза, и компания около часа добиралась пешком по трассе, пишет E1.Ru.

Клиенты такси подали заявление в полицию, утверждает издание. В пресс-службе «Яндекс.Такси» E1.Ru подтвердили, что служба поддержки получила обращение с обвинением в адрес водителя. Его заблокировали «как минимум до окончания разбирательства и установления вины». В компании не ответили на запрос TJ на момент написания заметки.

Обновлено в 15:32: в «Яндекс.Такси» TJ подтвердили, что водитель работал в компании-партнёре сервиса, его заблокировали «как минимум» до окончания разбирательства. Согласно ответу, ситуация со стороны водителя «выглядела по-другому», но как, в сервисе не уточнили.

#происшествия