Новости
Mayya Gavasheli

В Лос-Анджелесе вооружённый преступник три часа удерживал заложников в супермаркете, погиб один человек

Нападавшего задержали.

В Лос-Анджелесе вооружённый мужчина, пытаясь скрыться от полиции, забаррикадировался в супермаркете Trader Joe's. Он минимум три часа удерживал посетителей и сотрудников магазина, в результате погибла одна женщина. Об этом сообщил CNN со ссылкой на мэра города Эрика Гаркетти (Eric Garcetti).

Сотрудники полиции начал погоню за мужчиной после того, как он выстрелил в свою бабушку и ещё одну женщину, а затем попытался скрыться на машине. Офицер полиции Лос-Анджелеса Майкл Лопес (Mike Lopez) рассказал, что мужчина взял с собой раненную женщину.

Во время погони преступник несколько раз стрелял в полицейских, после чего разбил машину и скрылся в расположенном рядом супермаркете, где находились минимум 40 человек. По словам очевидцев, некоторые из них стали выпрыгивать из окна, другие легли на пол.

Приблизительно через три часа после захвата супермаркета мужчина согласился сдаться полиции и самостоятельно вышел через главную дверь помещения, пишет CNBC. Его сразу же задержали, его имя не уточняется. Известно, что ему 28 лет.

#происшествия #сша