Новости
Mayya Gavasheli

В Астраханской области перевернулась лодка, погибли трое детей

СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности.

На реке Бузан в Астраханской области из-за опрокидывания лодки погибли трое детей. По данным областного управления МЧС, погибшим детям было 9, 8 и 15 лет.

По данным ведомства, в момент происшествия лодка находилась в 10-15 метрах от берега. В лодке находились девять человек, из них семеро дети.

В правоохранительных органах ТАСС подтвердили, что удалось спасти шестерых человек, в том числе четырёх детей. По данным источника, лодка принадлежала местному жителю, она оказалась перегружена.

Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти двум или более лицам по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК). По версии следствия, местный житель переправлял на лодке девятерых детей на противоположный берег реки Бузан возле села Калинино. По данным СК, детям было 14, 6 и 8 лет.

На реке ведутся поиски утонувших детей. На месте работают представители «всех взаимодействующих министерств и ведомств», водолазы и оперативная группа Володарского гарнизона.

Обновлено 23 июля в 14:39: местного жителя задержали по делу о причинении смерти по неосторожности. В момент происшествия он был в состоянии наркотического опьянения.

По данным СК, мужчина взял лодку у знакомого. В момент переправы он совершил резкий манёвр, из-за чего лодка опрокинулась.

#происшествия