Новости
Mayya Gavasheli

В центре Москвы мужчина выстрелил в полицейских из травматического оружия

Он получил серьёзное ранение, его доставили в больницу.

Обновлено в 23:15: нападавший оказался уроженцем Кабардино-Балкарии Ренатом Кунашевым. По данным ТАСС, он скончался в больнице от полученных травм.

Неизвестный открыл огонь из травматического оружия у посольства Камбоджи в Москве, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным агентства, нападавший выжил, но находится в критическом состоянии. Как сообщило РИА «Новости», его доставили в одну из больниц Москвы.

Один из двух полицейских получил ранение в ногу, его жизни ничего не угрожает. Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК).

По предварительным данным, нападение совершил 25-летний уроженец Кавказа. Источник «Интерфакса» добавил, что рассматривается несколько версий нападений на полицейских, одна из них — стремление завладеть табельным оружием. Другой источник в экстренных службах заявил, что причины нападения хулиганские, стрелявший был в неадекватном состоянии.

По данным Telegram-канала 112, нападавшего зовут Ренат Кувашев, ему 31 год. В канале утверждается, что он получил ранение в голову.

Фото Telegram-канала 112

#происшествия #москва