Новости
Ольга Жигулина

В Калифорнии полицейские застрелили актрису сериала «Скорая помощь» Ванессу Маркес, угрожавшую им оружием

По словам полицейских, они полтора часа убеждали Маркес дать медикам оказать ей помощь, но она повела себя агрессивно.

Ванесса Маркес

49-летнюю актрису Ванессу Маркес (Vanessa Marquez), игравшую в сериале «Скорая помощь» с 1994 по 1997 год, застрелили в её собственном доме в Южной Пасадене, штат Калифорния.

Представитель департамента шерифа округа Лос-Анджелес сообщил журналистам, что офицеры прибыли в дом актрисы после звонка домовладельца, и это был не первый раз, когда в её квартиру вызывались представители правоохранительных органов.

По словам полицейских, Маркес производила впечатление человека в тяжёлом состоянии, время от времени у неё начинались судороги. Они запросили дополнительную медицинскую помощь.

После полутора часов беседы, в ходе которой они уговаривали её позволить медикам провести осмотр, актриса начала вести себя агрессивно. Маркес достала пистолет и начала им размахивать, после чего офицеры открыли огонь. Она скончалась в больнице, а пистолет, которым она угрожала, оказался пневматическим.

В 2017 году Маркес заявила, что Джордж Клуни способствовал окончанию её актёрской карьеры после того, как она пожаловалась на сексизм и расизм на съёмочной площадке «Скорой помощи». Сам Клуни это отрицал.

Ванесса Маркес в сериале «Скорая помощь»

#происшествия #сша