Новости
Николай Чумаков

На Урале произошло землетрясение: магнитуда 5,5, пострадавших нет

В экстренные службы поступило больше 600 звонков от местных жителей.

В ночь на 5 сентября на Урале произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр расположился в полутора километрах от посёлка Орловка, семи километрах от города Катав-Ивановск и 133 километрах от Уфы. МЧС сообщило об отсутствии пострадавших или погибших.

По данным ТАСС, сейсмическая активность наблюдалась на глубине 10 километров. Разрушений зданий, сооружений или заводов пока не зафиксировано. Спасатели организовали проверку ближайших населённых пунктов для поиска повреждений в инфраструктуре.

В экстренных службах сообщили, что им поступило 627 звонков о землетрясении от жителей Челябинской области. Жители Екатеринбурга и Челябинска опубликовали несколько фото и видео повреждений, а также добавили, что ночью люди выбегали на улицу.

Мы схватили документы, быстро оделись и выбежали на улицу. Все вышли из домов. Обошлось без паники, но страх на лицах людей был. Пятилетний сын постоянно спрашивал, что же это было. У родителей осыпалась штукатурка с потолка, шкаф отец удержал. Вроде серьёзных разрушений в городе нет.

жительница города Сима

Трещина на стене дома в Челябинске. Фото 74.ru

#происшествия #регионы