Новости
Mayya Gavasheli

В Ростовской области на заводе-банкроте раздавили индеек бульдозером. Предприятие назвало ролик «постановочным»

Организация пообещала провести расследование.

В Ростовской области водитель мини-бульдозера раздавил индеек на одной из ферм агропромышленного комплекса «Евродон». Видео с уничтожением птиц в редакцию DonDay прислал местный житель.

В ролике видно, как водитель на высокой скорости наезжает на разбегающихся птиц. Издание утверждает, что «нет сомнений» в том, что ролик снят в Ростовской области, так как номера на бульдозере ростовские.

Осторожно, видео содержит сцены насилия.

В пресс-службе «Евродона» заявили, что ролик постановочный.

Это свидетельствует о конкретном серьёзном нарушении технологий конкретными людьми. В каких целях они эти сделали, выяснит служебное расследование, а о результатах мы сообщим дополнительно.

«Евродон»

Как пишет DonDay, с начала сентября к ООО «Евродон» подали иски 10 разных компаний. Одна из них, ООО «Гранит», обратилась в суд с требованием признать предприятие банкротом. Согласно истцу, «Евродон» задолжал ему около 10 миллионов за поставку пшеницы, которую предприятие не смогло оплатить из-за финансовых трудностей. Внешэкономбанк также потребовал от «Евродона» вернуть долг в размере 10 миллиардов за кредит 2013 года. Как писал «Коммерсантъ», по состоянию на июль 2017 года, Евродон» был вторым по объёму производителем индейки в России.

В июле 2018 года на одном из участков выращивания завода ввели карантин из-за птичьего гриппа. Всё поголовье индеек на участке пообещали уничтожить бескровным методом.

#происшествия #животные