Новости
Анатолий Чиквин

Неизвестные сожгли здание администрации в Иркутской области: жертв и пострадавших нет

Здание облили изнутри бензином. МЧС сообщило о ликвидации пожара.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области.

В посёлке Бохан Иркутской области неизвестные облили бензином изнутри здание сельской администрации и подожгли. Об этом сообщили в главном управлении МЧС в регионе, уточнив, что в текущий момент пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, пожарные приступили к разбору строительных конструкций и проливке очагов возгорания.

Подожгли в определённых местах, чтобы огонь по перекрытиям распространился по всей площади и вышел на кровлю. Можно предположить, что действовали профессиональные поджигатели.

Андрей Шутов

Очевидцы делятся в социальных сетях фото и видео с места пожара.

На первом этаже располагалась администрация посёлка, на втором — управление социальной защиты Бохана. Здание повреждено по всей площади в 384 кв. метра. В тушении пожара, которому присвоили повышенную категорию сложности, принимали участие десять единиц техники и 34 человека.

Известно, что в среду в здании произошло короткое замыкание силового кабеля и его обесточили, чтобы на следующий день провести восстановительные работы. По словам очевидцев, утром в администрации была вскрыта дверь и разбито окно.

Пожарные прибыли на место происшествия уже через несколько минут, однако огонь успел распространиться на всё здание. По утверждению специалистов, развитию пожара способствовало его позднее обнаружение в утренние часы.

Система противопожарной защиты не сработала вследствие полного отключения электроснабжения. Наличие нескольких очагов возгорания непосредственно внутри здания свидетельствует о том, что причиной пожара могло стать занесение открытого источника огня. В настоящее время это наиболее вероятная версия произошедшего.

Виктор Пашков

Фото сообщества «Подслушано Бохан»

#происшествия