Новости
Сергей Звезда

Обрушение моста в Приамурье: пострадал водитель грузовика, движение по участку приостановили

Происшествие в городе «президентского внимания» попало на камеры наблюдения: в этот момент по мосту ехала машина.

Рухнувший мост в Свободном. Фото ИА «Порт Амур»

На пути Транссибирской магистрали в городе Свободный Амурской области обрушился виадук, который соединяет центральную часть города с залинейной. Факт происшествия подтвердили в региональном МЧС. В момент происшествия по виадуку двигался грузовик, а под мостом — грузовой поезд.

При обрушении моста пострадал водитель грузовика, получивший переломы. Мужчину 1970 года рождения доставили в травматологическое отделение больницы.

«Посмотрела в одну сторону, поезд стоит, в другую — виадук упал. Мужчина, водитель самосвала, кричал от боли очень громко. Получается, машина передней частью попала в разрушившуюся плиту», — рассказала очевидица.

По версии регионального правительства, причиной обрушения моста стал ехавший по нему тяжёлый грузовик. Однако, по словам местных жителей, на мосту никогда не было ограничений на перевес.

Движение через Свободный и в целом по главному ходу Транссибирской магистрали временно ограничили. Грузовые поезда пока что отправляют на запасные пути. Следственный комитет начал проверку по факту происшествия. Местное правительство ввело режим ЧС.

В центре Свободного проживают около 10 тысяч человек. Мост построен в 1982 году. Свободный считается городом «президентского внимания» и получает отдельные дотации на социально-экономическое развитие.

#происшествия #видео