Новости
Николай Чумаков

В Керчи прогремел взрыв в политехническом колледже, погибли 13 человек

Фото «Керчь ФМ»

В политехническом колледже Керчи произошёл взрыв: погибли 13 человек, ещё около 70 получили травмы — подтвердили в Следственном комитете. Колледж находится на улице Войкова, дом 1, на месте работают медики и спасатели. ТАСС ведёт текстовую трансляцию.

По данным «КерчьИнфо», в столовой колледжа взорвался бытовой газ — в помещении выбиты окна. Эту же версию подтвердили источники ТАСС и РИА «Новости». Как рассказали «КрымИнформу» в ГУП РК «Крымгазсети», здание техникума не было подключено к центральной системе газоснабжения. Предположительно, у заведения могли быть собственные запасы газа в баллонах.

По данным местного сайта «Керчь ФМ», пострадавших вывозят на общественном транспорте, потому что не хватает карет скорой помощи. Около 18 человек доставили в больницу, уточнили ТАСС в правоохранительных органах.

На месте работает девять бригад скорой медицинской помощи, в 13 часов из Симферополя вылетает вертолёт, и анестезиолог, и реаниматолог едут к месту происшествия для оказания медицинской помощи.

представитель Центра медицины катастроф (цитата по ТАСС)

#происшествия #керчь