Новости
Дамир Камалетдинов

Вертолёт владельца футбольного клуба «Лестер» разбился возле стадиона вскоре после матча

По данным Sky News, сам он находился на борту.

Последний взлёт вертолёта перед крушением. Фото Пита Уайта

В английском Лестере сразу после взлёта разбился вертолёт Вичая Сривадханапрабха — владельца футбольного клуба «Лестер». Падение произошло через полчаса после окончания очередного матча английской премьер-лиги. Об этом сообщило «Би-би-си».

По данным издания, через полчаса после матча «Лестер» — «Вест Хэм», вертолёт владельца клуба поднялся в воздух с центра футбольного поля, облетел стадион и упал. Неизвестно, был ли на борту Сривадханапрабха, но обычно он покидал домашние игры команды на вертолёте.

Редактор сайта VAVEL.com сообщил, что Сривадханапрабха был на борту. То же самое заявил журналист BelNSports Бен Джейкобс и подтвердили источники Sky News.

Вертолёт упал на парковку у стадиона, сразу после падения начался пожар. Полиция оцепила место крушения. Со стадиона вывели всех сотрудников и футболистов. Sky Sports сообщил, что на парковке могли быть люди во время крушения.

По сообщениям очевидцев, причиной падения стал отказ хвостового винта, из-за чего вертолёт начал вращаться вокруг своей оси и вскоре упал.

Игроки «Лестера» опубликовали в соцсетях сообщения с молитвами. Очевидцы сообщили, что видели вратаря команды Каспера Шмейхеля рядом с местом трагедии в слезах.

В первом заявлении «Лестера» после происшествия не говорится о пассажирах вертолёта. В клубе пообещали выступить с подробной информацией позднее.

Мы помогаем полиции и экстренным службам. Клуб выступит с подробным заявлением, как только появится дополнительная информация.

пресс-служба футбольного клуба «Лестер»

Вичай Сривадханапрабха — тайский миллиардер, владелец сети магазинов дьюти-фри «Кинг пауэр». Его состояние оценивается в 3,3 миллиарда долларов.

В 2010 году он приобрёл клуб «Лестер», а спустя пять лет «Лестер-сити» стал чемпионом Англии, обыграв «Челси», «Манчестер Сити», «Тоттенхем» и другие известные команды.

Вичай Сривадханапрабха

#происшествия #футбол