Новости
Mayya Gavasheli

В Волгоградской области восьмиклассник принёс в школу бензин, топор и ножи. Его отвели к директору и он съел яд

Подростка госпитализировали.

12 ноября ученик восьмого класса Краснянской школы в Волгоградской области пришёл к первому уроку с топором, двумя ножами и канистрой бензина, сообщает V1.ru. По данным издания, 14-летний подросток решил напугать одноклассников якобы в ответ на оскорбления.

Источник V1.ru сообщил, что мальчик пришёл в школу около 08:00 и каким-то образом пронёс оружие и бензин в класс. Во время урока юноша достал топор и начал показывать его одноклассникам. Подросток не угрожал убийством, но, как выяснилось, таким образом хотел напугать одноклассников, якобы оскорблявших его накануне. Ножи и канистру бензина он также не использовал.

По данным РИА «Новости», когда подростка вызвали в кабинет директора, подросток съел крысиный яд. Мальчик находится в больнице, по данным Следственного комитета, угрозы его жизни и здоровью нет.

Начальник отдела образования администрации Даниловского района Ирина Демченко утверждает, что подросток никому не хотел причинить вред. Мальчика воспитывает одна мать, семья считается благополучной.

Вреда он никому не хотел причинить, дети (одноклассники подростка — прим. TJ) все в один голос это сказали. Мы причины [поступка] сейчас выясняем, работает межведомственная комиссия.

Ирина Демченко

#происшествия #образование