Новости
Mayya Gavasheli

В Казани единоросс выстрелил в соседа из-за перекрытой дороги. Партия приостановила его членство

Мужчина был недоволен тем, что в его дом летит пыль от машин, и собрал деньги на новую дорогу, но так и не построил её.

Фото @dinar_khadiullin

Казанский политический совет «Единой России» временно приостановил членство Динара Хадиуллина после вооружённого нападения на соседа. Решение было принято в связи с возбуждением против единоросса уголовного дела об умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия (часть 2 статьи 115).

Решение будет действовать до тех пор, пока с Хадиуллина не снимут обвинения. Если суд признает его виновным в совершении преступления, членство в партии будет аннулировано.

«Единая Россия»

В начале октября издание «Казанский репортёр» писало, что у Хадиуллина произошёл конфликт с жителями посёлка Малые Кабаны. Он перекрыл бетонными блоками общую дорогу, заявив, что другие машины поднимают пыль рядом с его домом. Из-за этого жителям приходилось выезжать из деревни по полю.

Хадиуллин предложил жителям собрать по 45 тысяч рублей на новую дорогу, которая будет проложена не рядом с его домом. Соседи собрали деньги и отдали их мужчине, но вместо асфальта дорогу покрыли мелкими камнями. Проехать в непогоду там не получается, а другой выезд Хадиуллин всё ещё не открыл, несмотря на решение прокуратуры.

Конфликт со стрельбой произошёл 6 октября. На встречу в посёлке Хадиуллин пришёл пьяным и с приятелями. Одна из местных жительниц Анна рассказала, что депутат напал на её супруга Николая Новикова после замечания о заблокированной дороге.

Он [муж] сказал, что обижен на Динара, потому что тот собрал деньги на дорогу, но ничего не сделал. Выезд так и остался заблокированным. Хадиуллин на это ничего не ответил и полез с кулаками, а потом достал оружие.

Анна

Единорос ранил Новикова из травматического оружия — врачи обнаружили у пострадавшего ссадины на правой руке и на спине, а также огнестрельное ранение в район правого локтя.

Хадиуллин — не депутат. Его партийная принадлежность подтверждается в его инстаграме, где есть фотография партийного билета «Единой России», значка ЕР, а также письма с поздравлением в честь вступления в партию.

#происшествия #политика