Новости
Иван Иванов

В Иркутской области 15-летняя чемпионка по панкратиону уронила телефон в ванну и умерла от удара током

Следственный комитет начал проверку.

Ирина Рыбникова Фото из Инстаграма

Чемпионка России по панкратиону из Иркутской области погибла от удара током в ванне, сообщил РИА «Новости» глава Ангарского отделения Федерации панкратиона Абдулатип Казбеков.

По словам Казбекова, девушка погибла 8 декабря. Она принимала ванну и разговаривала по телефону, который находился на зарядке. Девушка случайно уронила телефон в воду и погибла от удара током. По данным «Комсомольской правды», речь идёт о 15-летней Ирине Рыбниковой.

Как пишет «Российская газета», Следственный комитет начал проверку из-за смерти девушки. В ведомстве подтвердили, что она наступила из-за «электротравмы».

Весной 2018 года Рыбникова победила на первенстве России в весе «57 плюс» и отобралась в юношескую сборную страны, пишет «Чемпионат». В 2019 году она должна была представлять Россию на первенствах Европы и мира.

Панкратион — жёсткий вид смешанных единоборств, который предполагает владение как борцовской, так и ударной техникой, участники могут применять почти любые приёмы из любого положения. Это — возрождённый олимпийский вид спорта, однако сейчас в боях ввели ограничения по времени и защиту, которая снижает риск травм.

#происшествия #спорт #новости