Новости
Mayya Gavasheli

Полиция задержала попутчика клиентки BlaBlaCar, подозреваемого в её исчезновении

Ирина Ахматова исчезла 23 декабря по пути из Москвы в Тулу, СК возбудил дело об убийстве.

Ирина Ахматова

Полиция задержала мужчину, возможно причастного к исчезновению 29-летней жительницы Москвы Ирины Ахматовой, которая ехала с попутчиком на машине из Москвы в Тулу. Об этом РИА «Новости» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

По данным Ивановой, задержан мужчина 1979 года рождения. Другие подробности, в том числе имя задержанного, она не уточнила. Женщину продолжают искать.

Как отметило агентство «Москва» со ссылкой на источник, полиция задержала попутчика Ахматовой. Его допрашивают.

РЕН-ТВ без ссылки на источники сообщает, что задержанный был судим за изнасилование и мошенничество. Он также нападал на водителей в Московской области, совершая грабежи, и считается причастным к убийству, совершенному в 2011 году. По данным телеканала, задержанный 1990 года рождения.

Директор Burger King Ирина Ахматова пропала 23 декабря по пути из Москвы в Тулу. По дороге она подобрала через сервис BlaBlaCar попутчика, по данным СМИ, он был ранее судим за изнасилование и мошенничество. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Позднее выяснилось, что Ахматова сообщила мужу, что берёт двух попутчиков — мужчину и женщину, но была ли в машине женщина, неизвестно.

Автомобиль девушки нашли возле торгового центра в Ярославле, он был вымыт изнутри и снаружи, на нём не было регистрационных номеров. Как сообщал «Московский комсомолец», мужу пропавшей звонили неизвестные и требовали выкуп в размере 100 тысяч рублей. Полиция считает, что это мошенники.

#убийствовblablacar #новости