Новости
Mayya Gavasheli

В Сызрани школьник ударил учительницу, когда та разнимала драку. МВД начало проверку

Женщина находится в больнице с сотрясением мозга.

Главное управление МВД по Самарской области начало проверку информации о нападении на учительницу в одной из школ Сызрани. По предварительным данным, один из подростков ударил педагога, когда та пыталась разнять драку учеников.

Женщину госпитализировали, у неё диагностировали сотрясение мозга. По данным телеканала «360», она обратилась в больницу не сразу, а лишь после того, как упала в обморок дома.

Как ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах, учительница заступилась за школьника, в ответ на это другой ученик ударил её по голове. Собеседник агентства рассказал, что напавшему на учительницу школьнику 15 лет.

Телеканал «360» со ссылкой на ученицу школы сообщил, что конфликт произошёл на уроке физкультуры девятого класса. На него пришёл восьмиклассник, который ранее поссорился с одним из учеников. Подросток решил выяснить отношения прямо на занятии. В результате девятиклассник пострадал и его увезли на скорой, утверждает телеканал.

По данным телеканала «КТВ-Луч», нападение на учительницу произошло 10 января в школе №27.Телеканал также сообщил, что пострадавший школьник получил закрытую черепно-мозговую травму, сильный ушиб спины, а также побои на лице.

Со всеми участниками происшествия, их родителями и свидетелями конфликта работают инспекторы по делам несовершеннолетних, отметили РИА «Новости».

В пресс-службе правительства Самарской области ТАСС заявили, что Министерство образования и науки региона взяло ситуацию на контроль.

Учитель выполнял свой профессиональный долг. В настоящее время ведется проверка. Вся необходимая медицинская помощь учителю оказана.

пресс-служба правительства Самарской области

Обновлено в 17:18: учительница попросила полицию прекратить проверку из-за происшествия, так как она «не имеет ни к кому претензий».

Как сообщил РИА «Новости» представитель МВД по региону, проверка будет завершена, но «мнение учительницы учтут».

#образование #новости