Новости
Сергей Звезда

В тренировочном центре футбольного клуба «Фламенго» в Бразилии произошёл пожар, погибли десять подростков

По данным местных СМИ, воспитанники 14-17 лет в этот момент спали.

Место происшествия  Фото из сюжета TV Globo

В тренировочном центре футбольного клуба «Фламенго» возле Рио-де-Жанейро произошло крупное возгорание, сообщил пожарный департамент города. По данным спасателей, погибли 10 человек и ещё трое пострадали.

Пожар на базе начался около 5:10 по местному времени. Как выяснило Globo, когда пламя вспыхнуло, в комнатах спали футболисты в возрасте 14-17 лет. В 6:30 пожарные потушили огонь.

Пока власти не провели ни одного опознания погибших, но подтвердили личности троих пострадавших: в больницу доставили 14-летнего и двух 15-летних подростков, последний из которых находится в тяжёлом состоянии.

Место происшествия Фото из сюжета TV Globo

По словам родственников пострадавших, накануне «Фламенго» отменил тренировки, назначенные на 8 февраля, поэтому многие молодые футболисты ночевали дома в Рио. На базе этой ночью оставались только подростки, приехавшие из других городов.

Тренировочный центр «Фламенго» (The Ninho de Urubu centre), открывшийся в 2018 году, считается одним из самых современных в Латинской Америке, а также одним из крупнейших в мире. Пожарные пока не раскрывали возможные причины возгорания.

#футбол #пожары #бразилия #новости