Новости
Никита Лихачёв

В здании университета ИТМО в Петербурге рухнула крыша. Погибших нет

Всех людей вывели из здания.

Обрушение в ИТМО Фото «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге»

16 февраля в здании университета ИТМО в Петербурге на улице Ломоносова, дом 9, обрушилась кровля. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев.

По словам очевидцев, обрушение произошло примерно в 17:40. По данным издания, было эвакуировано 60 человек, но после этого в здании остался 21 человек, заблокированный обрушением крыши.

Момент обрушения, снятый с третьего этажа

Крыша упала, проломив перекрытия пяти этажей здания, рассказал один из очевидцев «Фонтанке».

Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвёртый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине. Видно только стены и дыра с верху до низу.

очевидец

Пятый канал со ссылкой на предварительные данные от МЧС сообщил, что причиной обрушения могли стать нарушения во время ремонта, из-за которых упала несущая колонна и обрушились перекрытия. На место происшествия прибыл и.о. губернатора Петербурга Александр Беглов.

По данным Baza, некоторых студентов удалось вывести из здания через окна на первом этаже. Позднее в МЧС сообщили, что всех находившихся в здании людей удалось вывести наружу: в одной из аудиторий была группа из 19 иностранных студентов.

Погибших при обрушении нет, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.

#петербург #итмо