Новости
Mayya Gavasheli

Певцу R Kelly предъявили обвинения в 10 случаях сексуального насилия. Его арестовали

Утверждается, что некоторые потерпевшие были несовершеннолетними.

Ар Келли в момент прихода в полицию Фото AP

52-летнему музыканту R Kelly (Роберт Сильвестр Келли) предъявили обвинения в 10 случаях сексуального насилия, три из которых касались несовершеннолетних девушек, передаёт Би-би-си. Музыкант сам сдался полиции.

Обвинения против R Kelly выдвинули четыре жертвы, они утверждали, что случаи насилия происходили между 1998 и 2010 годом. Согласно заявлениям, троим потерпевшим в момент происшествия было от 13 до 16 лет.

R Kelly грозит до семи лет лишения свободы, утверждают в прокуратуре. Его поместили под арест без возможности выхода под залог.

Полиция задерживает R Kelly  Getty/Би-би-си

Новые обвинения выдвинули незадолго после выхода в эфир фильма «Пережить R Kelly» (Surviving R Kelly), в котором утверждается, что музыкант занимался сексом с 14-летней девочкой. Связаны ли они с выходом фильма, неизвестно.

В 1994 году СМИ сообщали, что R Kelly тайно женился на 15-летней певице Алие (Aaliyah). Брак был расторгнут в 1995 году, а девушка погибла в авиакатастрофе в 2001 году. В 2002 году R Kelly обвинили в изготовлении детской порнографии из-за роликов, которые показывали оральный секс и другие виды сексуального взаимодействия девочками 13-14 лет. В июле 2017 года издание BuzzFeed выпустило статью про R Kelly, в которой утверждало, что певец создал «секс-секту», где удерживал минимум шесть девушек.

Пометка редакции:
<i> Изначально в материале утверждалось, что R Kelly поместили под арест без возможности выхода под залог. На самом деле это не так, редактор ошибся. TJ приносит извинения читателям.</i>

#новости #домогательства